Поиск по этому блогу

вторник, 9 ноября 2010 г.

Электронный дневник в нашей школе

По распоряжению КО СПб №1616-р от 10.09.2010 в нашей школе внедряется Электронный дневник в рамках автоматизированной информационной системы каталогизации ресурсов образования (КАИС КРО)

В рамках внедрения КАИС КРО создан Портал «Петербургское образование» .
Там есть страницы для родителей, в том числе «Промежуточная и итоговая аттестация»
Электронный дневник будет предоставлять родителям (законным представителям) и обучающимся, давшим согласие на обработку своих персональных данных в указанной системе, доступ к просмотру текущих оценок и пропусков, тем пройденных уроков, а так же к интерактивному общению с преподавателями.
Период актуальности данных, передаваемых на портал "Петербургское образование" через Электронный дневник, будет составлять один рабочий день.
Отзывы о сервисе Электронный дневник можно посмотреть:
В газете "Петербургский дневник"
На БэйбиФорум: Форум для родителей Санкт-Петербурга

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Когда предполагается запуск дневника?

Наталья комментирует...

Я, честно говоря, не очень понимаю, зачем нужно согласие родителей, ведь, когда рекомендовали для внедрения систему Параграф, одним из плюсов было то, что не требуется согласие родителей. Все данные уже заложены в системе, регулярно отправляется масса отчетов и никто на это согласие не спрашивает. Оно автоматически уже дано. Кроме того, родители видят страничку только СВОЕГО ребенка. А если не хотят видеть, то просто не получают пароль доступа к Дневнику.